Цепочки

Удержание и изменение. Если без конца воспроизводить политику удержания, она закончится «одержанием». Но чтобы изменять — надо сломать представление, что меняться-де оно может только само, эволюционно-естественным путём.

От указов, разрешающих полёты ракет в космос, ракеты не возникают — тут прав Чернышев. С институтами всё точно так же, как с ракетами. Чтобы институты возникли, их надо не просто разрешать, а строить — сознательно и целенаправленно, инженерно. И это одинаково верно как в случае с финансовой системой, так и в случае с многопартийностью, например.

Один комментарий: Цепочки

  1. Автор спасибо тебе большое, а статью в закладки я сохраню.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Connect with Facebook

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>